FE 4502017

По сравнению с предыдущим двигателем, модель 2017 года имеет повышенную производительность с более широким диапазоном и большим крутящим моментом. Двигатель стал легче и компактнее. Модели FE 2017 могут похвастаться новым переключателем карты режима работы двигателя, который также активирует трэкшн контроль. Все модели FE и TE теперь стандартно поставляются с электрическим стартером. Мотоциклы 2017 года оснащены компактной литий-ионной батареей, которая на 1 кг легче обычных батарей. Электропроводка разработана таким образом, чтобы задний подрамник можно было снимать без демонтажа каких-либо проводов. В моделях 2017 года использована тормозная система компании BREMBO.
ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Новая короба воздушного фильтра разработана с точно расположенными входными каналами, предназначенными для предотвращения торможения потока воздуха и обеспечивает максимальную циркуляцию воздуха. Воздушный фильтр легко доступен после снятия левой боковой панели без использования инструментов. Простота обслуживания обеспечивается фильтром и кассетой фильтра производства компании Twin Air.

Модель FE 450 имеет на руле новый переключатель для управления режимом работы двигателя. Оптимизированный для удобной работы, переключатель управляет также функцией трэкшн контроля. Гонщик может выбрать положение включения или выключения. Если число оборотов в минуту увеличивается слишком быстро, блок управления двигателем регистрирует потерю сцепления с покрытием и снижает подачу энергии на заднее колесо, обеспечивая максимальную тягу.

Отличительная футуристическая конструкция шасси подчеркивает впечатляющий рывок вперед для 2017 модельного года, в то время как жемчужно-синий и желтый цвета графики стильно украшают мотоцикл. С совершенно новой эргономикой приходит больший комфорт для гонщика. Сиденье имеет низкопрофильную конструкцию, которая помогает гонщику удерживаться при резком ускорении и на скользкой трассе.

Стандартный электрический стартер обеспечивает легкий и надежный запуск, что особенно полезно на сложных трассах. Оснащенная новой литий-ионной батареей система электростартера экономит 1 кг веса по сравнению с предыдущей моделью.

Изготовлена компанией WP Systems Performance с использованием технологии гидроформовки, лазерной резки и автоматизированной сварки. Рама стала на 6 мм шире и на 2 мм ниже. Стальные трубы обеспечивают 20 %-ное усиление жесткости при нагрузке на кручение, в то время как продольная жесткость снижена на 30 %. Повышенная жесткость на кручение улучшает устойчивость и маневренность, а при одновременном снижении продольной жесткости создает повышенную гибкость для лучшей амортизации рельефа трассы и функциональности подвески. Новая рама весит всего 8,8 кг, что делает ее на 0,6 кг легче предыдущих моделей.

Композитный подрамник является уникальной разработкой для мотоциклов Husqvarna и демонстрирует передовые технологии и инновации. Эта деталь состоит из трех частей и выполнена из 30% углеродного волокна, что делает ее чрезвычайно легкой (1,4 кг), т.е. на 1 кг легче, по сравнению с предыдущим дизайном. Приняты специальные меры для создания расчетной жесткости, оптимальной управляемости и эргономики.

Компания WP Performance Systems разработала совершенно новую переднюю вилку WP Xplor 48 специально для класса эндуро. Вилка состоит из открытого картриджа с пружиной в каждом пере и функцией гасителя колебаний. Сжатие можно корректировать с левой стороны, а отбой с правой при помощи кликеров, расположенных на верхней части перьев. Кроме того, предварительную нагрузку пружин можно легко отрегулировать без специальных инструментов. Новая система проста и легка в настройке.

Задний амортизатор WP с двумя регулировками по скорости сжатия предназначен для обеспечения расширенных характеристик амортизации, сохраняя при этом компактную и легкую конструкцию. Новый задний амортизатор весит всего 3,7 кг, что на 0,36 кг легче предыдущей версии. С балансом внутреннего давления улучшается амортизация, что обеспечивает гонщику больший комфорт, в то время как внешний резервуар улучшает охлаждение. Задний амортизатор также полностью регулируется, чтобы добиться наилучшего сцепления с поверхностью трассы и амортизации.

Применение современных технологий позволило создать новый двигатель для модели FE 450. При более высокой производительности, меньших размерах и снижении веса на 1,7 кг, двигатель имеет обновленную головку блока цилиндров и электронику. При своей передовой конструкции, силовой агрегат 450 куб. см весит всего 29,7 кг.

Легкий алюминиевый цилиндр является шедевром инженерной мысли и отличается диаметром 95 мм с установленным легким кованым поршнем производства Konig. Вес поршня снижен. Вся конструкция выполнена таким образом, чтобы значительно снизить вибрацию и повысить комфорт для гонщика. Степень сжатия составляет 11,8:1.

Компактная головка цилиндра SOHC обеспечивает максимальную производительность при минимально возможном весе. Новый распределительный вал через надежную систему рычагов приводит в движение четыре легких клапана (впуск титановый диаметром 40 мм и весом 32,6 г, выпуск стальной диаметром 33 мм и весом 42,6 г). Кроме того, предусмотрен новый привод механизма газораспределения с более короткой цепью привода и оптимизированными направляющими, снижающими трение. Новая конструкция головки блока цилиндров легче на 350 г.

Новый коленвал легче на 100 г, но имеет тот же уровень инерции, что и его предшественник. Кроме того, более короткий шатун и новые положения коленвала улучшают централизацию массы и помогают сделать конструкцию более компактной. В нижнюю головку шатуна установлен подшипник скольжения (вкладыш), который обеспечивает максимальную надежность, долговечность и гарантирует межсервисные интервалы в 135 моточасов.

Произведенные согласно высоким стандартам, алюминиевые рули компании Neken предлагают высокую прочность и стандартно высокое качество. В комплектацию руля входят грипсы ODI, монтажный механизм на левой стороне руля не требует склеивания, а вулканизованная рукоятка справа имеет встроенный механизм для управления дроссельной заслонкой. Узел характеризуется легкостью регулировки.

Суппорты Brembo и рычаги управления с высококачественными дисками GSK обеспечивают превосходную энергию торможения, надежную во всех ситуациях. В 2017 модельном году диаметр поршня заднего тормозного суппорта равен 24 мм вместо 26 мм, а рычаг заднего тормоза длиннее на 10 мм.

Высококачественная система сцепления немецкого производства гарантирует совершенную модуляцию сцепления в любых условиях. Это означает, что точка давления и функция сцепления остаются идентичными как в холодном, так и в горячем состоянии и в течении длительного времени. Сцепление Magura также имеет равномерный износ и практически не требует сервисного обслуживания.

Раму Husqvarna отличает крепление самоочищающейся подножки, которая предотвращает накопление грязи при езде через глубокие рытвины и по грязной трассе. Подножка пружинит и возвращается в исходное положение. Большие алюминиевые подножки для моделей класса эндуро имеют специфическую конструкцию площадки для ног, в то время как положение осей на 6 мм выше, чем у моделей MX, для увеличения клиренса при езде по скалам и глубоким колеям.